Публикация сайтов из Microsoft FrontPage (Хостинг Windows)

Microsoft FrontPage позволяет работать с двумя типами веб-сайтов: разрабатываемыми на диске и на сервере. Разрабатываемый на диске сайт представляет собой веб-сайт FrontPage, который создается на жестком диске локального компьютера и затем публикуется на веб-сервер. Создание и работа с разрабатываемым на сервере сайтом осуществляется непосредственно на веб-сервере, при этом исключается дополнительная операция публикация. В данном разделе приводятся рекомендации по публикации только разрабатываемых на диске веб-сайтов.

Вы можете опубликовать разработанные на диске веб-сайты по протоколам FTP или HTTP. Если на вашем сервере запущено серверное расширение FrontPage, то вы можете выложить веб-сайт в хранилище HTTP. Например: http://your-domain.com/MyWebSite. Если ваш сервер поддерживает FTP, то вы сможете выложить веб-сайт в хранилище FTP. Например: ftp://ftp.your-domain.com/myFolder.

После публикации вы сможете управлять сайтом через серверное расширение FrontPage.

Для доступа к интерфейсу управления серверного расширения FrontPage:

  1. Выполните вход в Parallels Plesk Panel.
  2. Выберите нужное имя домена.
  3. Для управления сайтом, который не защищен по протоколу SSL, в меню заголовка раздела Веб-сайт нажмите Frontpage Webadmin. Для управления сайтом, на котором включено шифрование SSL, откройте меню заголовка раздела Веб-сайт и нажмите Frontpage SSL Webadmin.
  4. Введите имя пользователя и пароль администратора FrontPage и нажмите OK.

Информацию по использованию серверного расширения FrontPage можно получить через онлайн-справку (Frontpage Webadmin > Help) или на веб-сайте компании Microsoft.

В этом разделе:

Публикация из Microsoft FrontPage по HTTP

Публикация из Microsoft FrontPage по FTP